Listado de Miembros y Simpatizantes

Ponemos a disposición de todos, el lista de miembros, colaboradores y simpatizantes inscritos en la Asociación Chilena de Esperanto y de la Juventud Esperantista de Chile en conjunto, sin distinción de categoría de inscripción. Esto es un requisito previo para la actualización del registro y posteriormente la conformación del Consejo Consultivo Nacional, órgano consultivo que los nuevos estatutos contemplan para ayudar  a la Asociación Chilena de Esperanto. 

Se publica completo el registro de inscritos en la Asociación Chilena de Esperanto y Juventud Esperantista de Chile, para que todos sepan quienes están en ellos. Próximamente y una vez activas las cuentas vistas, activaremos el proceso de cancelación de cuotas sociales, y el registro se depurará. 

 

REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA

  • Paolo Ignaacio Meneses Miñano
  • Carolina Fabiola Cabello Sanquea

 

REGIÓN DE TARAPACÁ

  • Patricio Berrocal Miranda
  • Mauricio Catalán Vega

 

REGIÓN DE ANTOFAGASTA

  • Francisco Alejandro Suárez Soto
  • Máximo Orellana
  • Mario Aguilera Vergara 

 

REGIÓN DE ATACAMA

  • no hay miembros.

REGIÓN DE COQUIMBO

  • Claudio Galaz Toledo
  • María Rosas
  • Yerko Alfaro Castro
  • Francisco Javier de la Torre Oteíza 

 

REGIÓN DE VALPARAISO

  • Orlando Vázquez González
  • Mark Córdova Rojas
  • Iván Desiderio Andrade Carrasco
  • Álvaro Saavedra Parra
  • José Alfonso Baraona Sotomayor
  • Andrea Jeannette Clunes Velásquez
  • Jorge Herrera
  • Pedro Murúa Castro
  • Raimundo Saona Urmeneta
  • Victor Herrera Vallejos
  • Andres Osorio 
  • Rodolfo Nicolas Contreras González
  • Pablo Ignacio Pozo Vives
  • Iván Desiderio Andrade Carrasco
  • Miguel Andrés Franco González
  • Patricia Andrea Fuenzalida Puente
  • Simón Salgado Muñoz
  • Harry Vollmer Aro
  • Carlos Felipe González Reyes
  • Gabriel Patricio Flores Muñoz

 

REGIÓN METROPOLITANA

  • Alejandra Andea Díaz Díaz
  • Alejandro Antonio Figueroa Santos
  • Alexis Veraguas Caripán
  • Anwar Yunes Guzmán
  • Ariel Orellana
  • Axel Pérez
  • Carlos Andrés González Lavado
  • Carmen Beatriz Chevarría Clavijo
  • Carolina Zamora
  • Catalina Gómez Flores
  • Claudia Florín
  • Cristóbal Muñoz Cid
  • Cristóbal Moya
  • Cristóbal Iván San Martin González
  • Daniel Alejandro Carrasco Bascuñán
  • Daniel Osvaldo Galaz Collante
  • Darwin Chávez
  • Darwin Donoso
  • Diego Nicolás Rodríguez Bustos
  • Eduardo Andrés Ortega Cabello
  • Elisa Castillo Ávalos
  • Fabián Andrés Cárdenas
  • Francisco Conejera
  • Francisco de la Torre
  • Gabriel Patricio Flores Muñoz
  • Georgina Giandrosic Reyes
  • Gonzalo Espinosa Nion
  • Hans Jesús Catlán Jaque
  • Héctor Palma Téllez
  • Hernán Rojas Muñoz
  • Hugo Díaz Roa
  • Humberto Eduardo Castro Villarroel
  • Iván Osvaldo Mättig Catalán
  • Joaquin Moyano Reyes
  • Jorge Tachaŭer Sebök
  • Jorge Mauricio Pardo Antúnez
  • Jorge Washington Valdés Toro
  • José Luis Bravo Leiva
  • Juan Lobos Iturra
  • Juan Gualberto Mones Castillo
  • Juan Pablo Neira Durán
  • Manuel Quintana de la Fuente
  • Manuel San Martín
  • Marcelo Quiroga
  • Marcelo Stöckle
  • Martí Moretó Font
  • Mayra Román
  • Mitchell Jourdan Beauvais Lara
  • Natalia Isabel Morales Muñoz
  • Nicolás Alfonso Reyes Pizarro
  • Nicolás Andrés Calvo Koch
  • Nicolás Ignacio Sepúlveda Moreno
  • Pamela Meza Varas
  • Paola Fernanda Maldonado Putz
  • Paula Carolina Maldonado Ortiz
  • Phillip André Urria Espinoza
  • Rafael Núñez Toso
  • Ramiro Robles Zambra
  • Raúl Bernardo Rodas
  • Ricardo Andrés Cubillos Escobar
  • Roberto Andrés Espejo Riveros
  • Roberto Arena González
  • Rodrigo Muñoz Cisternas
  • Romina Corradini
  • Rossana Fernández Durán
  • Sandra
  • Sebastián Riquelme
  • Sebastián Gallardo
  • Sergio Delpiano
  • Sofía Acevedo
  • Vicente Beroiza

 

REGIÓN DE O'HIGGINS

  • Pablo Cuadra Caro
  • Raquel Miquel Martínez

 

REGIÓN DEL MAULE

  • Nicolás López
  • Héctor Campos
  • José Manuel Figueroa Díaz
  • Natania Pinochet
  • Guillermo Castro
  • Rigoberto Martínez Quintana

REGIÓN DEL BIOBIO

  • Luis Venegas Concha
  • Sebastián Martínez Sandoval
  • Oscar Rivera Paredes
  • Rodrigo Muñoz Cea
  • James Morales
  • Leonardo Dimitri Aravena Cuevas
  • Pablo Lillo Cea
  • Juan Pablo Fernández Carrasco
  • Oscar Eliseo Rivera Paredes
  • Cristian Andrés Parra
  • Nicolás Gavilán Merino
  • Ítalo Agurto Véjar
  • Alfonso Cuevas Contreras
  • Jorge Jara Inostroza

 

REGIÓN DE ARAUCANIA

  • Elvis Ariel Ríos Jara
  • Boris Morales Ríos
  • Francisco Guíñez
  • Álvaro Paredes
  • Pamela Avello
  • Rodrigo Ortiz

 

REGIÓN DE LOS RIOS

  • Rubén Segovia Camaño
  • Ronald Keith
  • Víctor Pinchulaf
  • Patricio Zapata
  • Marcos Salas
  • Erwin Muñoz

 

REGIÓN DE LOS LAGOS

  • Nicolás Barría
  • Diego Carrasco Yáñez
  • José Antonio Vergara
  • Gabriel Piñero Alvarado
  • Francisco González Mella

 

REGIÓN DE AYSEN

  • no hay miembros

 

REGIÓN DE MAGALLANES

  • Alejandra Sánchez

 


Previous page: Red Social y Blog
Pagina siguiente: El Esperanto y los coleccionistas